На этой неделе состоялось обучение специалистов офтальмологической клиники «Финист» новейшему методу коррекции зрения у людей, которым другие методы не подходят, а именно, склеральной коррекции зрения.

До сегодняшнего дня на Дальнем Востоке подобный метод коррекции не был представлен, и пациентам со сложными случаями приходилось летать в другие отдаленные регионы России.☝️
Символично, что совсем недавно центру «Финист» исполнилось 30 лет, и это обучение стало своего рода новым витком жизни клиники, которая за эти годы успела заслужить любовь и доверие жителей Сахалинской области.

По итогам недельного обучения, которое проводилось руководителем отдела контактной коррекции «Национального института миопии», врачом-офтальмологом Натальей Бакаловой, можно с уверенностью сказать, что теперь на Сахалине у специалистов есть все возможности для успешной работы в этом направлении: знания, оснащение, но главное желание!
А работать со склеральными линзами - одно удовольствие, особенно если это - инновационные склеральные линзы OKVision®SMARTFIT™.

Уже в июле клиника «Финист» начнёт принимать первых пациентов на подбор склеральных линз - чему мы искренне рады.
Успехов вам, коллеги!