book

В Мае 2018 года в свет вышел II-ой том «Руководства по медицинской оптике», написанный доктором медицинских наук, профессором Мягковым А.В.
Новая часть является логическим продолжением первой и посвящена контактной коррекции зрения. Более чем 50-летняя история применения мягких контактных линз доказала их клиническую эффективность не только для коррекции рефракционных нарушений, но и назначения с лечебной целью.

Автор, имеющий более чем 25-летний опыт в области контактной коррекции зрения, систематизировал общедоступные сведения о контактных линзах в соответствии с собственным методологическим подходом. Монография дает уникальную возможность специалисту сделать патогенетически обоснованный̆ выбор типа контактных линз для коррекции как регулярных, так и индуцированных аметропий. 

Впервые в России за последние 15 лет описана общая методология подбора газопроницаемых контактных линз, в том числе склеральных. Подробно описана роль контактных линз в коррекции рефракционных нарушений у детей̆ разного возраста. Современный дизайн и технологии производства контактных линз обеспечивают комфорт их использования и полноценную коррекцию рефракционных нарушений, сохраняя физиологию глаза.
Для медицинских оптиков, оптометристов, офтальмологов, организаторов здравоохранения, а также для студентов и ординаторов профильных образовательных учреждений.

Заявки на приобретение книги отправлять на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.