ВПЕРВЫЕ! Приглашаем медицинских сестёр на аккредитованный дистанционный курс повышения квалификации в объеме 36 часов (36 баллов):
"ФАРМАКОТЕРАПИЯ В ОФТАЛЬМОЛОГИИ" с 26 по 30 сентября 2022 г.

ПРОГРАММА КУРСА:

БАЗОВАЯ ОПТОМЕТРИЯ.
Зрительные функции, качественные и количественные методы оценки центрального зрения. Авторефракто- и кератометрия. Расшифровка и анализ получаемых данных. Особенности субъективного исследования аномалий рефракции с помощью набора стекол/ фороптера.

ОБЩАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ. РЕЦЕПТУРА.
Основные понятия фармакокинетики и фармакодинамики. Принципы классификации и наименования лекарственных средств. Виды фармакотерапии. Пути введения лекарственных средств и их особенности. Особенности действия и применения лекарственных форм в офтальмологии.

ЧАСТНАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ.
Антисептики. Антибактериальные средства различного химического строения. Антибиотики. Сульфаниламидные препараты. Холинергические, адренергические лекарственные средства. Витаминные и гормональные средства. Биогенные стимуляторы. Регенерирующие, увлажняющие лекарственные средства.

Категории обучающихся: специалисты со средним медицинским образованием по специальности Сестринское дело.
Форма обучения: дистанционная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Доступ к учебным материалам осуществляется через личный кабинет, который создается для каждого обучающегося отдельно. Доступ открыт 24 часа в сутки в течение 1 месяца.
Выдаваемые документы: по окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации с внесением в базу ФИС ФРДО.
Баллы НМО: для получения баллов Вам необходимо подать заявку на цикл на портале НМО в личном кабинете по ссылке: https://edu.rosminzdrav.ru/ и отправить ее нам

Стоимость обучения: 6 000 рублей.

Записаться на курс можно через онлайн форму по ссылке: https://forms.gle/GYuvH4rkXvFrdrsj9
Вы также можете записаться на курс по телефону: +7 (495) 602-05-51 доб. 1536 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.