ВНИМАНИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ!
ВПЕРВЫЕ В ПРОДАЖУ НА OZON ПОСТУПИЛО «Руководство по медицинской оптике. Часть 2. Контактная коррекция зрения», написанное доктором медицинских наук, профессором Мягковым А.В.
Приобрести книгу можно по ссылке тут

Руководство посвящено контактной коррекции зрения и описывает более чем 50-летнюю историю применения мягких контактных линз.

Автор - Александр Владимирович Мягков, имеющий более чем 25-летний опыт в области контактной коррекции зрения, систематизировал общедоступные сведения о контактных линзах в соответствии с собственным методологическим подходом.

Впервые в России за последние 15 лет описана общая методология подбора газопроницаемых контактных линз, в том числе склеральных. Также подробно описана роль контактных линз в коррекции рефракционных нарушений у детей разного возраста.

«Руководство по медицинской оптике» познакомит специалистов с возможностями современной контактной коррекции, материалами и методами производства, способами подбора мягких и газопроницаемых линз, напомнит о важности диспансерного наблюдения для предотвращения возможных осложнений. В некоторых главах намеренно повторяется информация для привлечения дополнительного внимания к важным аспектам контактной коррекции.

Материал руководства изложен доступно, но в то же время на высоком профессиональном уровне. Знакомство с предлагаемым изданием позволит офтальмологам и медицинским оптикам совершенствовать свои знания в области контактной коррекции.