Приглашаем врачей-офтальмологов пройти аккредитованные дистанционные курсы повышения квалификации СО СКИДКОЙ 20% по направлению - ДЕТСТВО.

Форма обучения: дистанционная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Доступ к учебным материалам осуществляется через личный кабинет, который создается для каждого обучающегося отдельно. Доступ открыт 24 часа в сутки в течении 1 месяца.

КУРС: "Диагностика и лечение аккомодационных расстройств у детей и подростков" с 21 по 25 марта 2022 г.

Стоимость обучения со скидкой: 12 000 рублей

Записаться на курс можно по ссылке: https://forms.gle/qCByCpiDxeifzAcM6

Программа курса:

  • Анатомо-физиологические особенности зрительного анализатора у детей.
  • Аккомодация: анатомия, физиология и биомеханизмы.
  • Виды аккомодационных нарушений. Классификация, клиническая картина, дифференциальная диагностика.
  • Объективные и субъективные методы диагностики аккомодационных нарушений.
  • Нарушения аккомодации в практике детского офтальмолога.
  • Взаимосвязь аккомодации и нарушений бинокулярной системы.
  • Роль аккомодации в формировании миопии. Аккомодационные нарушения при других офтальмопатологиях.
  • Принципы и алгоритмы терапии аккомодационных нарушений в различном возрасте.

КУРС: "Теоретические и практические аспекты лечения косоглазия и амблиопии" с 28 марта по 01 апреля 2022 г.

Стоимость обучения со скидкой: 20 000 рублей

Записаться на курс можно по ссылке: https://forms.gle/nwGyn8bridyxZs6D9

Программа курса:

  • Особенности развития органа зрения. Неонатальные и постнатальные этапы развития глаза.
  • Анатомия и физиология зрительного анализатора. Зрительные функции и их характеристика. Физическая и клиническая рефракция. Основы рефрактогенеза. Гиперметропия и эмметропизация. Современная классификация глазодвигательных нарушений. Содружественные формы гетеротропии. Амблиопия. Несодружественные формы гетеротропий. Паралитическое косоглазие. Нистагм. Гетерофории. Симптомы компенсации и декомпенсации. Соотношение аккомодационной конвергенции/аккомодации, как показатель компенсации гетерофории. Особенности субъективных и объективных методов оценки зрительных функций у детей и бинокулярного зрения. Оптическая коррекция, как важный элемент стимуляция зрительных функций при косоглазии. Современные тенденции оптической коррекции у детей с аметропиями, анизометропией. Особенности использование призматических линз в диагностике косоглазия. Аспекты подбора призматической коррекции. Традиционные и современные методы лечения амблиопии. Пенализация, окклюзия. Традиционные и современные аспекты хирургического лечения косоглазия. Принципы отбора пациентов на хирургическое лечение косоглазия. Практические навыки проведения наружного осмотра, оценки глазодвигательной системы (ковер тест, гиршберг) и способы записи полученных данных. Практические навыки рефрактометрии, ретиноскопии, оценки бинокулярных функций Офтальмоскопия: способы, методики и необходимые условия для правильной оценки глазного дна.

По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации (внесенное в систему ФИС ФРДО).
Баллы НМО (36 баллов): для получения баллов Вам необходимо подать заявку на цикл на портале НМО в личном кабинете по ссылке: http://edu.rosminzdrav.ru и отправить ее нам.

Вы также можете записаться на курс по телефону: +7 (495) 602-05-51доб. 1536 или отправив заявку на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.