В Москве 1-3 октября 2019 года прошла научно-практическая конференция с международным участием «XII Российский общенациональный офтальмологический форум». В этом году форум собрал рекордное количество участников. По данным организаторов, за три дня более 2400 специалистов посетили мероприятие.

2

Научно-практическая часть программы от Академии медицинской оптики и оптометрии была представлена Главным врачом клиники «Кругозор Тула»,  преподавателем Академии медицинской оптики и оптометрии Е.В Белоусовой. В рамках круглого стола «Контактная коррекция кератоконуса», она выступила с сообщением «Кастомизированный подход к коррекции аметропий и не только…», которое вызвало жаркую дискуссию среди специалистов.

 

Стенд компании «Окей Вижен» посетило более 300 человек, среди которых оказались действующие и новые партнёры, спикеры и коллеги. Было поднято немало актуальных вопросов. В том числе о возможностях кастомизированных Орто линз, производства «Окей Вижен» как в ежедневной практике офтальмологов, так и у детей и подростков с целью замедления темпов прогрессии миопии.

 

3

 

На сегодняшний день ортокоррекция прошла долгий и нелегкий путь, и ее эффективность в контроле прогрессирующей близорукости доказательна. Однако, еще много вопросов, относительно роли кастомизированного дизайна, как отдельного инструмента, усиливающего эффективность данного метода в контроле миопии только предстоит опровергнуть…либо доказать. И конечно, нельзя не упомянуть о «младшей сестре» ортокератологии в вопросах прогрессирующей близорукости – дефокусной мягкой контактной линзе.

 

В рамках пленарного заседания рефракционной сессии, С.В. Милаш в соавторстве с М.В. Епишиной представил интригующее сообщение в рамках пилотного исследования по бифокальным мягким контактным линзам: «Изменение толщины хориоидеи после коррекции миопии дефокусными мягкими контактными линзами». Если вернуться на год назад, то можно искренне порадоваться за «младшую сестренку» ортокератологии - она убедительно подросла!

 

Милаш


Компания «Окей Вижен» и Академия медицинской оптики и оптометрии выражает искреннюю благодарность организаторам конгресса и каждому гостю стенда. Спасибо за Ваше время! До новых встреч и дискуссий.

Если у вас есть вопросы по продукции и её приобритению, задайте их нашим специалистам через почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.